Последние новости

Реклама

Оппозиционер Пилунский и меджлисовец Джелялов снялись с выборов

Решением Центральной избирательной комиссии Украины депутат Верховной Рады Крыма Леонид ПИЛУНСКИЙ и член Меджлиса крымскотатарского  народа, политолог Нариман ДЖЕЛЯЛ сняты с регистрации кандидатами в депутаты по одномандатным избирательным округам в Крыму.

Напомним, ПИЛУНСКИЙ был выдвинут кандидатом в депутаты от Объединенной оппозиции «Батькiвщина» на 10 округе (Бахчисарайский район, часть Симферопольского района), но союзник оппозиции в Крыму Меджлис решил поддержать по этому округу кандидатуру замглавы представительного органа Ахтема ЧИЙГОЗА. На втором округе (Симферополь, Киевский район) «Батькiвщина» выдвинула депутата Добровского поселкового совета Абибе СИДОРОВУ, но Меджлис принял решение поддержать ДЖЕЛЯЛОВА.

Как сообщил вчера на пресс-конференции в Симферополе первый замепредседателя Меджлиса Рефат ЧУБАРОВ, президиум Меджлиса, приняв во внимание готовность Объединенной оппозиции поддержать по округу № 10 кандидатуру ЧИЙГОЗА, рекомендовал ДЖЕЛЯЛОВУ, зарегистрированному в качестве кандидата в народные депутаты по округу № 2, отозвать свою кандидатуру и сняться с выборов. В свою очередь, Объединенная оппозиция предложила ПИЛУНСКОМУ сняться с регистрации в избирательном округе №10.

«Таким образом, в округе № 10 Объединенная оппозиция идёт с одной единой согласованной кандидатурой – Ахтем ЧИЙГОЗ, и хочу сказать, что весь ход и анализ избирательного процесса свидетельствует о том, что у ЧИЙГОЗА есть реальные шансы на победу в этом округе», — цитирует ЧУБАРОВА пресс-служба Меджлиса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля