Последние новости

Реклама

В Смоленске прошёл старт велопробега Союзного государства
В преддверии 70-летия Великой Победы в Смоленске стартовал велопробег Союзного государства «Молодёжь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства». 

В нем приняли участие 60 молодых людей: по 30 от России и Беларуси. В этом году маршрут Велопробега проходит через Смоленскую и Псковскую области России, а также Витебскую, Минскую и Могилевскую области Республики Беларусь. Общая протяженность маршрута превысит 800 километров. 

По традиции в программу Велопробега войдут встречи, «круглые столы» и дискуссионные площадки молодежи с ветеранами, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно-массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта. 

Выступая перед участниками Велопробега, заместитель Губернатора Ольга Окунева передала им напутствие главы региона Алексея Островского – достойно представлять Смоленщину на всем маршруте движения, всемерно укрепляя добрососедские отношения с жителями братской республики, и реальными делами активно содействовать строительству Союзного государства. 

Торжественная церемония закрытия Велопробега произойдёт в канун праздника Победы на мемориальном комплексе «Курган Славы» в Минской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля