Последние новости

Реклама

В годовщину Победы астраханская молодёжь пройдёт по следам 28-й Армии
Астраханской молодёжи предложат принять участие в масштабных мероприятиях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. У молодёжи появится возможность ярко проявить себя в разработке проектов развития региона. Об этих и других аспектах областной молодёжной политики в 2015 году говорили сегодня на рабочей встрече губернатор Астраханской области Александр Жилкин и руководитель регионального агентства по делам молодёжи Рустам Гайнуллин. 

Губернатор положительно оценил работу агентства в 2014 году: проведено множество различных мероприятий, в которых приняли участие 12 тыс. молодых астраханцев. Самыми крупными событиями стали «Каспийский молодёжный саммит» «на полях» Четвёртого Каспийского саммита, региональный форум «СелиАс» с участием лидеров молодёжных и общественных организаций России и стран Прикаспия. Кстати, в этом году «СелиАс» получает поддержку Росмолодёжи и становится форумом федерального значения. 

В 2014 году астраханская молодёжь активно работала в студенческих отрядах, участвовала в программе «Ты — предприниматель». Около 80 молодых волонтёров из Астрахани и области работали на Олимпиаде в Сочи, 13 молодых ребят получили гранты Росмолодёжи на общую сумму один миллион рублей за проекты развития региона. Как отметил губернатор Александр Жилкин, в 2015 году это направление станет одним из ключевых. «Только молодёжь с её креативным подходом сможет найти путь из экономической ситуации, в которой оказалась наша страна», — отметил глава региона. Текущий год также будет насыщен интересными программами для молодёжи. Губернатор Александр Жилкин подчеркнул, что необходимо больше акций, посвящённых 70-летию Победы. «У нас очень активная молодёжь, — сказал он руководителю агентства, — сформируйте интересную программу, чтобы все смогли поучаствовать и при этом, чтобы не был забыт ни один ветеран». 

Планируются такие проекты, как «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Бессмертный полк» и другие. И, как сообщил Рустам Гайнуллин, новым мероприятием, не имеющим аналогов в России, станет поход «По следам 28-й Армии». Астраханская молодёжь в облачении военных лет повторит пеший путь 34-й гвардейской стрелковой дивизии от Астрахани до посёлка Хулхута Республики Калмыкия, где в годы Великой Отечественной войны шли бои. Там состоятся встречи с местными жителями, поздравление ветеранов с наступающим праздником Победы.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля