Последние новости

Реклама

В Смоленске дан старт велопробегу Союзного государства
3 мая в Смоленске стартовал «Велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства». В этом году российско-белорусское мероприятие посвятили 70-летию Великой Победы. 
В велопробеге «Молодёжь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» принимают участие 60 молодых людей – по тридцать от каждой из стран. «Велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» проходит с 2006 года в целях укрепления дружеских отношений между молодежью Российской Федерации и Республики Беларусь, совершенствования деловых и партнерских взаимоотношений молодежных организаций двух стран. 

За время проведения мероприятий Велопробега участники преодолели более 4 500 км., посетили более 50 городов, общее количество участников составило 240 человек от Российской Федерации и 240 от Республики Беларусь. Было проведено более 30 круглых столов и дискуссионных площадок по актуальной молодежной тематике. Общий охват людей, вовлеченных в мероприятия Велопробега с 2006 года, составляет порядка 5000 человек. В 2015 году Велопробег произойдёт со 2 по 8 мая, его маршрут пройдёт через Смоленскую и Псковскую области России, а также Витебскую, Минскую и Могилёвскую области Беларуси. Всего участникам предстоит преодолеть более 800 километров. Конечная точка маршрута – мемориальный комплекс Курган Славы в Минской области. 

Торжественная церемония закрытия мероприятия произойдёт в канун праздника Победы. Участниками велопробега традиционно являются лидеры молодежных общественных организаций, молодые преподаватели и студенты учебных заведений, молодые учёные, молодые парламентарии и депутаты региональных законодательных органов в возрасте до 30 лет в количестве 60 человек по 30 человек от Российской Федерации и Республики Беларусь.  По традиции в его программу войдут встречи, «круглые столы» и дискуссионные площадки молодёжи с ветеранами, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно- массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта, - сообщает пресс-служба региональной администрации. 

Акция направлена на развитие молодежного физкультурно-спортивного движения, патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепление культурных связей в молодежной среде Союзного государства. В рамках Велопробега проводятся круглые столы, культурно-досуговые, патриотические и благотворительные мероприятия, физкультурно-спортивные праздники, товарищеские встречи по игровым видам спорта.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля