Последние новости

Реклама

В Смоленске открылась выставка научно-технического творчества молодежи
В филиале Национального исследовательского университета «МЭИ» в Смоленске прошло открытие VII региональной выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ Смоленск – 2015», организованной Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. Участниками форума стали молодые учёные, изобретатели и конструкторы в возрасте от 10 до 30 лет.

«Каждый год очень приятно видеть, что в одном из ведущих вузов России проходит областная выставка научно-технического творчества молодежи. Здесь вы демонстрируете свои достижения и пусть небольшие, однако уже научные открытия. Эта выставка показывает, безусловно, положительное отношение администрации области и лично Губернатора Алексея Владимировича Островского к развитию творческого потенциала школьников и студентов, обучающихся в наших образовательных учреждениях»,– сказала, обращаясь к собравшимся, заместитель Губернатора Ольга Окунева.Также вице-губернатор выразила уверенность в том, что творческий и научный потенциал молодых интеллектуальных лидеров будет раскрываться и в их дальнейшей профессиональной деятельности на благо родной Смоленщины.

Работа выставки организована в трёх секциях: «Вовлечение и развитие технического творчества», «Исследовательские разработки и инновационные бизнес-модели», «Карьерные возможности и перспективы». По сути, «НТТМ Смоленск» – уникальная демонстрационная площадка, способствующая интеграции образования, науки, производства и бизнеса.

В этом году на выставке, ставшей для нашего региона традиционной, свои разработки в области образования, медицины, радиоэлектроники,  информационных технологий представили более 70 авторов. Самые перспективные проекты отметит экспертная комиссия, направив их для участия в аналогичной, уже Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи. Также сегодня в рамках выставки «НТТМ Смоленск» был дан областной старт Народной патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Приняв в ней участие, Ольга Окунева встретилась со студентами энергоинститута. В беседе с вице-губернатором они обсудили вопросы поддержки региональными властями молодых специалистов, развития на Смоленщине энергетической отрасли и ряд других тем.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля