Последние новости

Реклама

Техническое творчество детей и молодежи получило высокую оценку
Областная выставка научно-технического творчества и робототехники, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась во Дворце творчества и спорта «Пионер» 17 апреля. 

Всего было представлено более 180 работ 172 участниками выставки от 7 до 30 лет из 12 муниципальных образований Тюменской области и г. Ханты- Мансийск. Свои достижения в техническом творчестве и моделировании представили как новички, так и участники, какие занимаются моделированием более 7 лет и планируют уже получение профессионального инженерно-технического образования. Компетентный Экспертный совет, возглавляемый заведующим отделением технического творчества и робототехники, заслуженным учителем России, мастером спорта международного класса Владимиром Кипером, определил победителей в 19 номинациях. 

Список победителей

Участники и посетители выставки дали свою оценку. Так педагоги отметили, что выставка является традиционной, тем не менее в этом году представлена более современными технологиями. У школьников большой интерес вызвали робототехнические модели: произвел впечатление робот, который умеет отжиматься и выполнять трюки. Мальчиков больше интересовали технические новинки: они с интересом следили за работой 3D – принтера. Девочек больше привлекали в моделях внешний вид и дизайн. Курсантам 6 класса Тюменского президентского кадетского училища запомнился квадрокоптер, представленный Андреем Маракулиным, воспитанником Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер», одним из призеров выставки. Андрей рассказал о конструктивных особенностях модели, о том, где она может применяться и обратил особое внимание на то, что большую часть времени занимает настройка и регулировка беспилотного летательного аппарата, которая полностью осуществляется с помощью программного обеспечения. 

Отдельная экспозиция была посвящена моделям военной техники. Впервые в рамках выставки прошли мастер-классы по робототехнике, работе с конструкторами и прототипированию. По итогам выставки были награждены 57 победителей и призеров дипломами и ценными подарками, какие будут полезны в дальнейших занятиях техническим творчеством. Организатором выставки выступили: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. Партнерами в организации – ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов», Лаборатории инновационных разработок ООО «ЭрТэИ Лаб».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля