Последние новости

Реклама

Алушта. Совет министров Республики Крым выделил земельный участок для строительства мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза "Красный". Соответствующее постановление было принято сегодня на выездном заседании Совета Министров РК в Алуште, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно постановлению, для строительства мемориала из собственности республики выделен участок площадью 8230 кв м, расположенный в селе Мирное Симферопольского района Крыма. Проведение кадастровых работ с целью образования земельного участка должно организовать министерство имущественных и земельных отношений РК.

Ранее замминистра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова сообщила, что мемориальный комплекс на территории концлагеря в бывшем совхозе "Красный" под Симферополем вошел в новый военно-патриотический маршрут Крыма, презентация которого запланирована на 29 апреля.

Первая очередь мемориального комплекса в бывшем совхозе "Красный" под Симферополем должна быть готова 8 мая, накануне празднования 70-летия Великой Победы.

В концлагере, устроенном на территории совхоза "Красный", в промежуток времени оккупации Крыма в 1941-1944 годах коллаборационистами было уничтожено более 15 тыс мирных жителей и военнопленных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля