Последние новости

Реклама

Тысячи школьников получат возможность попробовать себя в 70 профессиях
Впервые в Курганской области пройдёт интерактивный форум «Человек в мире профессий». 28 апреля во всех территориях региона школьникам будут представлены десятки профессий, в которых они смогут себя попробовать. 

«Человек в мире профессий» – это единовременная акция, в ходе которой более 7 000 молодых людей получат возможность получения профессиональных проб – на время стать автослесарем, сварщиком или механиком. Для ребят подготовлены пробы по 70 профессиям. Сюда включены наиболее массовые и востребованные рабочие специальности, а также нечасто встречающиеся профессии - актёр кукольного театра, флорист или диктор радио. 
 
Площадки интерактивного форума будут расположены в колледжах и техникумах, школах и детсадах, домах творчества и на предприятиях, а также в частных компаниях и у индивидуальных предпринимателей. Всего в данный день свои двери откроют более 200 таких площадок. 
 
Отметим, что региональный интерактивный форум «Человек в мире профессий» является составной частью реализации регионального проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор». Организатор интерактивного форума Институт развития образования и социальных технологий. 
 
Проведение форума будет освещаться на сайте: chelovekprofi.jimdo.com.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля