Последние новости

Реклама

Молодёжь Калининградской области обсудила тренды в экономике
Панельная дискуссия «Тренды в экономике региона. Новые возможности для предпринимательства» состоялась в рамках регионального молодёжного бизнес-форума «Ты – предприниматель» в Калининграде на минувшей неделе. Участие в форуме приняли более 450 молодых жителей Калининградской области.

В ходе дискуссии, модератором которой выступила руководитель областного агентства по делам молодёжи Татьяна Васильева, были названы основные экономические тренды региона и наиболее перспективные направления для ведения бизнеса в Калининградской области. Так, по мнению спикеров, упор молодым предпринимателям требуется делать не только на продажу товаров, но и на производство.

«Сейчас есть как минимум три приоритетных направления для ведения бизнеса, какие будут востребованы, несмотря на любой кризис. Первое – сельское хозяйство, но не только животноводство и фермерство, а ещё и возможности для хранения и упаковки этой продукции. Второе – создание необходимой инфраструктуры и услуг для предстоящего Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Третье – туристическая отрасль», – прокомментировал региональный министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Чемакин.

По завершении панельной дискуссии работа форума продолжилась в формате шести тематических секций: «Мировой уровень нашими руками», «Строим бизнес и регион вместе», «Бизнес, который помогает людям», «Инвестиционный хаб», «Бизнес делает команда» и «Нужен маркетинг! Или что-то еще?». Эксперты Сбербанка России провели для школьников деловую игру. Помимо этого, была организована работа выставки лучших проектов участников программы «Ты – предприниматель» в Калининградской области.

Отметим, что спикерами и модераторами секций стали 34 человека, в том числе представители регионального бизнес-сообщества и органов власти, а также эксперты из Москвы. По словам основателя и руководителя компании «Круассан-кафе» Олега Пономарёва, рецепт любого успешного предпринимательства состоит в 99% труда и только одного процента везения.

«Меня поразило такое большое количество участников форума, а также уровень спикеров, какие рассказывали о нюансах ведения бизнеса «изнутри». Их целеустремленность и успех мотивируют. Сразу же возникло желание попробовать свои силы несмотря ни на что. Могу точно сказать, что это очень полезное мероприятие для начинающих предпринимателей», – поделилась одна из участниц форума Анна Венгрова.

Справка

Организатором молодёжного бизнес-форума выступило региональное агентство по делам молодёжи в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель».

За четыре года участниками программы «Ты – предприниматель» в Калининградской области стали свыше 12 тыс. молодых калининградцев, около одной тысячи человек прошли обучение в школах молодежного предпринимательства, почти двести из них открыли собственный бизнес.

Подробная информация на сайте: molpred39.ru

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля