Последние новости

Реклама

В Севастополе прошла первая специализированная выставка услуг продовольственных и непродовольственных товаров «Крым-юг России»

 Мероприятие собрало  более 100 представителей малого и среднего бизнеса трёх федеральных округов России.

 Местом встречи участников выставки «Крым — Юг России» стал Севастопольский институт банковского дела.  Здесь каждый  старался удивить и показать только самую лучшую продукцию, самые инновационные технологии. Приехали как промышленные гиганты, например известные производители сельхозтехники, какие представили свои мировые премьеры в области  машиностроения, так и  менее значительные фигуры бизнес-сообщества.  

 120  участников, стенды  от Крымского, Южного, Северо — кавказского федеральных округов на почти 2000 кв. метрах.  Организации, финансовые институты  и телекомпании. Гостелерадиокомпания  Крым предстала в обновленном виде. Ребрендинг коснулся как  логотипа, так и  содержания.   Свои достижения демонстрировали и продовольственные предприятия . Кстати крымчане уже успели оценить  качество молочной продукции из Краснодарского края, разбирают с прилавков и  ставропольскую  говядину и свинину. Теперь — время делать кооперацию по другим важным направлениям 

 Как отметили организаторы бизнес форума – его основные задачи  это  насытить крымский рынок, расширить торгово-экономические связи. Сейчас в республике уже работают несколько предприятий с материковой России. Но их список может быть намного шире.

 Депутат Государственной Думы Андрей Разин подчеркнул, что более быстрому интегрированию новых субъектов в экономическую систему страны поможет «дорожная карта», которая  уже находится на рассмотрении в Министерстве экономики Российской Федерации и в профильных комитетах Государственной Думы РФ.  Затронув самые важные вопросы глобальной экономики продюсер легендарной группы 80-х «Ласковый май», поделился и музыкальными планами.

 Ещё одна цель масштабного мероприятия – налаживание бизнес контактов и  коммуникации на уровне руководителей регионов,  представителей крупного и малого бизнеса. Представители Чеченской республики надеются на совместные проекты в энергетической сфере. На конференцию чиновники от министерства топлива и энергетики приехали в реальных условиях в полном составе.

 НА бизнес форуме все участники  были настроены на рабочий лад.  Дискуссии, начатые в залах заседаний, переходили к выставочным стендам, продолжались в кулуарах и за чашкой кофе .


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля