Последние новости

Реклама

30 октября в Ялте в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» (зал Хрустальный) произойдёт организованная по инициативе Совета Министров АР КРЫМ выставка-ярмарка «Покупай крымское!».

- Выставка проводится для популяризации продукции и услуг крымских предприятий, расширения и укрепления их коммерческих связей. Для того, чтобы предоставить жителям и гостям полуострова ещё одну возможность ознакомиться с качественными крымскими товарами, — отметил заместитель министра экономического развития и торговли АР КРЫМ Ян Латышев.

По его словам, на выставке будет представлен широкий ассортимент товаров и услуг, какие производятся и предоставляются в аграрном и промышленном секторах экономики Крыма, в сфере малого предпринимательства. Более 100 сельскохозяйственных, перерабатывающих и промышленных предприятий и санаторно-курортных учреждений разместят в павильонах свои экспозиции. Гильдия ремесленников Крыма представит сувенирную продукцию.

- Выставка-ярмарка «Покупай крымское!» — часть одноимённого проекта, который реализуется на территории республики в целях создания условий для повышения конкурентоспособности продукции крымских предприятий, для заключения договоров на поставку сельскохозяйственной продукции и продуктов её переработки в бюджетные организации, санаторно-курортные и лечебные учреждения, — подчеркнул Латышев.

Министерством экономического развития и торговли АР КРЫМ и Рескоминформации разработан логотип проекта и ценники «Покупай крымское», какие в настоящее время внедряются в торговой сети.

- Удобные и яркие отличительные ценники, украшенные логотипом Крыма, позволят привлечь внимание покупателей к нашей продукции, — констатировал Ян Латышев и добавил: — Приобретая продукцию и услуги участников проекта «Покупай крымское!», покупатели не только получат качественные товары, тем не менее и помогут развитию экономики Крыма, вложат деньги в будущее — своё и своих детей.

* * *

В республиканском проекте «Покупай крымское!» принимают участие 2085 предприятий торговли. Кроме этого, в автономии ведётся работа по развитию фирменной торговой сети, предоставлению торговых мест товаропроизводителям на рынках. Продукция крымских предприятий реализуется в 801 фирменном объекте торговли, в том числе — 751 объекте по реализации продовольственных товаров. На рынках автономии для производителей продовольственных товаров и сельхозпродукции выделено более четырёх тысяч торговых мест. Их заполняемость — 70-75%. В автономии определено 427 площадок для реализации товаропроизводителями собственной продукции с автомашин.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2013 | Разделы: Экономика
22 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля