Последние новости

Реклама

Более 70-ти производителей призвали крымчан покупать местные продукты

Сегодня, 27 февраля, в Ялте открылась Всекрымская выставка-ярмарка «Покупай крымское».

Выставка организована по инициативе Совета министров АР КРЫМ и проходит в рамках XXII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм – 2013», сообщает ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В церемонии открытия ярмарки «Покупай крымское» принял участие первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел БУРЛАКОВ.

«Эти мероприятия не случайно проходят в один день. Модернизация агропромышленного комплекса и санаторно-курортной сферы являются приоритетными направлениями в развитии Крыма. Данные отрасли дополняют друг друга. Сегодня наша задача предлагать отдыхающим не только качественные туристические услуги, но и экологически чистую сельскохозяйственную продукцию», — сказал он.

Первый вице-премьер автономии отметил, что эта масштабная ярмарка позволит крымским аграриям укрепить деловые связи, заключить выгодные контракты и договоры на прямую поставку продукции в учреждения курортной сферы, образования, здравоохранения, а жителям и гостям Крымского полуострова предоставит возможность ознакомиться с широким ассортиментом местной продукции и убедиться в её высоком качестве.

В ярмарке участвуют более 70-ти товаропроизводителей со всех регионов Крыма. В частности, представлен широкий ассортимент товаров и услуг, какие делают крымские фермеры, промышленники и предприниматели. В том числе, плодоовощная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясная продукция, крымские вина, косметика, а также сувенирная продукция Гильдии ремесленников Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля