Последние новости

Реклама

В Крыму продолжает работать программа «Покупай крымское»

Власти Автономии продолжают работать над популяризацией товаров, производимых на полуострове.

В Крыму продолжается активная работа по развитию торговой сети и поддержке местного производителя. Многие регионы Украины планируют использовать опыт Автономии  в реализации подобных проектов. Сейчас на территории полуострова почти 2 тысячи объектов, какие  участвуют в проекте «Покупай крымское». Кроме того, для популяризации местной продукции  постоянно проводятся ярмарки.

«Была представлена продукция более 300 производителей. Было подписано около 50 договоров на поставку продукции между предпринимателями и представителями санаторно-курортного комплекса», — отметила Светлана Верба.

Напомним, для увеличения продаж крымской продукции Министерство экономического развития и торговли Автономии разработало отличительный ценник на продукцию местных товаропроизводителей для внедрения в торговых сетях. На нем — логотип полуострова и надпись «Покупай крымское».

« Логотип придуман, мы пытались экспериментировать. Со временем все привыкли, хотя были нарекания», — отметила Светлана Верба.

По информации Минэкономразвития, за последние несколько лет доходы от малого и среднего бизнеса в бюджеты всех уровней выросли вдвое. А по многим показателям развития бизнеса между регионов Украины полуостров уверенно держится в первой пятерке. Отчасти это заслуга потребителей крымской продукции.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля