Последние новости

Реклама

В Крыму продали местных товаров на 92 млн. гривен.

С начала года в Крыму в рамках акции «Покупай крымское» было продано товаров местных производителей на сумму 92,7 млн. гривен. Об этом сегодня сообщила министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба.

Она отметила, что сейчас в автономии в более чем 1,6 тыс. торговых объектов внедрены отличительные знаки, по которым можно узнать, что товар сделан в Крыму. Лидерами по количеству участников акции стали города Керчь (106 объектов), Ялта (82) и Симферополь (43). «Сегодня сами производители требуют, чтобы под их продуктом в магазинах и на ярмарках был установлен крымский логотип. Это залог качества», – подчеркнула министр.

При этом на ярмарках и расширенных продажах в Крыму за 8 месяцев реализовали 14,7 тыс. тонн местной сельскохозяйственной продукции, что в 1,5 раза больше чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

Напомним, в январе текущего года к акции «Покупай крымское» присоединились 1,2 тыс. объектов торговли.

СПРАВКА. В Крыму реализуется акция «Покупай крымское». Её цель – увеличить долю крымской продукции на рынках и объектах розничной торговли, а также стабилизировать ценовую политику.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2013 | Разделы: Экономика
18 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля