Последние новости

Реклама

Симферополь. Второй Всероссийский молодёжный образовательный форум "Таврида" в этом году пройдёт в новом формате – для творческой молодежи будет организовано 9 узконаправленных заездов общей продолжительностью около 3 месяцев. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе форума "Таврида", сообщает издание «Крыминформ».

Предполагается, что в форуме примут участие более 4,5 тыс молодых людей. По информации пресс-службы, заявки на отборочный конкурс этого года весьма активно подают также участники прошлогоднего форума.

"Летом 2015 года площадка в Крыму объединит более 4500 творческих молодых людей. К участию в программе форума приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы, писатели, поэты, журналисты, художники, скульпторы, актеры, режиссеры, музыканты и историки. Кроме того, "Таврида" примет представителей поисковых отрядов и военно-патриотических клубов. Отдельный заезд пройдёт и для молодого поколения Республики Крым и города федерального значения Севастополя", - сообщили в пресс-службе.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, "Роспатриотцентр" Росмолодёжи, Общественная палата Российской Федерации и комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум "Таврида" стартовала 10 апреля. 

На проведение молодежного форума в 2015 году из федерального бюджета выделено 15 млн рублей. 

Форум "Таврида" в этом году будет проходить на новой площадке. Из Севастополя мероприятие переедет в северо-западную часть Крыма. Помимо площадки, форум меняет и сроки проведения. "Таврида" в этом году будет идти 2,5 месяца, а не 10 дней, как в прошлом году.

Впервые форум "Таврида" открылся 10 августа 2014 года под Севастополем. Организатором слета стал ОНФ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и "Опоры России". В слете принимали участие более 1,7 тыс молодых людей в возрасте до 35 лет из более чем 60 стран мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля