Последние новости

Реклама

Молодые люди Красноярского края готовят «Знамя Великой Победы»
В Красноярском крае проходит Всероссийская акция «Знамя Великой Победы», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. 

В рамках акции «Знамя Великой Победы» участники по всей территории края на полотне изображены символы Великой Победы с помощью самых разных материалов (рисунков, фотографий, писем, символов и т.д.). Из всех присланных полотен организаторами акции будет сшито большое «Знамя Великой Победы», которое пронесут на торжественном параде Победы в краевом центре 9 мая от Площади революции до музея «Мемориал Победы». 

«Пять лет назад краевой молодёжный парламент инициировал проведение данной акции по краю. Акция прошла очень успешно. Сотни молодых людей со всех уголков Красноярского края направили лоскутки, какие стали частью большого знамени Великой Победы. В юбилей Победы в этом году мы решили поддержать эту акцию, объединяющую жителей нашего большого края в такой значимый для нашей страны день», - отметил руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Ладыженко. 

В районах и территориях края полным ходом идёт подготовка к акции. Свои фрагменты знамени уже подготовили в Минусинском районе, Бородино, Назарово. Молодые люди из военно-патриотических клубов, трудовых отрядов и просто неравнодушные к празднику активисты создают свои символы Победы. В акции может принять участие любой желающий. Чтобы стать участником «Знамени Победы», требуется направить полотно в срок до первого мая в Центр молодежных проектов «Лидер» по адресу: г. Красноярск ул. Ломоносова, 24. 

Задать все интересующие вопросы можно в краевом штабе Флагманской программы «Историческая память» по телефону 211-77-50 (Координатор акции – Константин Рогов). Подробная информация о проводимых в честь 70-летия Великой Победы акциях можно узнать в официальном сообществе ФП «Историческая память». Информация для СМИ: 8-983-573-10-65, Дарья Волкова пресс-секретарь краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля