Последние новости

Реклама

В массовом забеге в честь Дня здоровья приняли участие более 250 новгородцев
В Новгородской области, как и во всем мире, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Празднику в этом году исполняется уже 65 лет. 

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им необходимо сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Великий Новгород не остался в стороне - в данный день на Летней эстраде состоялась областная акция «Мы за здоровый образ жизни». 

Организаторами акции выступили областной «Дом молодёжи» и отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. В акции приняли участие более двухсот пятидесяти новгородцев. Для участников акции выступили студия современного танца «Сrazy House» и команда черлидинга «Foxy nice». 

До начала забега все участники хорошенько размялись с тренером фитнес-центра «Галатея», а затем совершили массовый забег вокруг Правительства России. Завершилась акция «Победным флэшмобом», организованным в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля