Последние новости

Реклама

Крымским отельерам советуют следить за ценовой политикой и готовить спецпредложения.

В этом году крупнейшие российские туристические операторы рассчитывают на увеличение продаж туров в Крым в реальных условиях в два раза, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщил на workshop «Отдых в Крыму 2015» гендиректор национального туроператора «Алеан» (Москва) Дмитрий Попов, в первом квартале этого года продажи туров на полуостров возросли в три раза, по сравнению с 2013-м.

«Только в межсезонье продажи выросли в 2,7 раза. Отсюда делаем вывод, что санаторно-курортное лечение в межсезонье в Крыму – это то, что необходимо людям. Значит, мы должны в данную сторону работать», – считает Д.Попов.

По его словам, в компании спланировали увеличение объемов продаж в реальных условиях в два раза и в связи с этим готовы сотрудничать с крымскими отельерами. «Я думаю, что многим операторам при сохранении существующей динамики законтрактованных мест в отелях просто не хватит», – высказал мнение Д.Попов.

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заверила, что всем крупнейшим туроператорам предоставят данные о наличии свободных мест в крымских санаториях и отелях.

В свою очередь руководитель отдела маркетинга туроператора Coral Travel (Москва) Дмитрий Перунов сообщил, что в этом году компания рассчитывает продать около 50 тыс. пакетных туров в Крым. «В этом сезоне будет очень сложно. Минусовые факторы, какие влияют на отдых в России, – курс евро и доллара. Поэтому крымчанам надо следить за ценовой политикой своих средств размещения, оптимизировать её, выпускать специальные предложения», – полагает Д.Перунов. 

Туроператор «Библио-Глобус» (Москва) также намерен реализовать за предстоящий курортный сезон около 50 тыс. путевок в Крым. По словам директора крымского подразделения компании Людмилы Сумской, 28 апреля на полуострове встретят самолеты с первыми туристами, какие приобрели пакетные туры.

«У нас очень хороший стратегический партнер – «Трансаэро», который в любой момент обеспечит нам необходимое количество мест. Дело только за крымскими средствами размещения», – подытожила Л.Сумская.

Вспомним, в Минкурортов Крыма ожидают, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других государств (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%. 

На данный момент в 465 из 770 крымских объектов размещения на высокий сезон забронировано 60-100% мест. В то же время 188 предприятий санаторно-курортной сферы республиканской собственности, какие были национализированы, в реальных условиях не загружены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля