Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма будет продолжать пропагандировать оздоровительный отдых в межсезонье, – Маринов

Министерство курортов и туристов АР КРЫМ намерено активно пропагандировать в Крыму оздоровительный отдых в межсезонье. Об этом сегодня во время прямого эфира в газете «Комсомольская правда» в Украине» сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АР КРЫМ Николай Маринов.

По его словам, ранее путевки в крымские санатории работники получали через профсоюзы на предприятиях. «Санаторий сам никогда не занимался продажей своих путевок. В результате система развалилась, на рынке санатории работать не умели, и данную нишу сразу захватили мини-гостиницы», – отметил первый замминистра.

По его словам, такая тенденция привела к тому, что в осенне-зимний промежуток времени отдыхающих в Крыму очень мало, а летом, наоборот, туристов приезжает довольно много, что приводит к большой нагрузке на инфраструктуру курортных регионов.
«Сейчас мы показываем возможности оздоровления, обучаем турагентов, какие продают медицинский отдых», – отметил Н. Маринов.

В частности, курортное ведомство активно рекламирует на туристических выставках оздоровительный межсезонный отдых в Крыму. «Это приводит к тому, что у нас второй год подряд со значительным опережением от остального потока увеличилась посещаемость туристами Крыма в межсезонье», – подчеркнул Н. Маринов.

Он также напомнил, что, по данным исследований Ассоциации курортов Крыма, в прошлом году впервые увеличился процент туристов, какие приезжают на полуостров с целью оздоровления.

Как сообщал Курортно-информационный центр, по мнению министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра Лиева, количество туристов, предпочитающих отдых в Крыму в весенний и осенний периоды, с каждым годом увеличивается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля