Последние новости

Реклама

На затянувшиеся майские праздники в Крыму ожидают 150 тыс. туристов

На майские праздники в Крым приедет порядка 150 тысяч туристов. На данный промежуток времени выкуплено на 25% больше путевок, чем в прошлом году. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на пресс-конференции в Симферополе, передаёт “Центр журналистских расследований”.

“По данным туроператоров на майские праздники  на 25% больше выкуплено мест в санаторных учреждениях, чем в прошлом году. Данные весьма растяжимы, как не все отчитываются, – сказал А.Могилёв. – Это связано с тем, что мы активно пропагандируем отдых в Крыму и расширяем рамки курортного сезона. Во-вторых, майские праздники попали так, что много выходных дней, очень длинные выходные. Это вызвало большой спрос у туристов”.

По предварительным подсчетам министерства курортов и туризма Крыма, на майские праздники ожидается порядка 150 тысяч туристов. Отдыхающих готовы принять 169 санаториев и 197 отелей.

По информации министра курортов и туризма Александра Лиева, в промежуток времени майских выходных количество железнодорожных рейсов  увеличится на 10 составов. Летом их ожидается 34.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля