Последние новости

Реклама

К приему туристов в майские праздники в Крыму приготовились 366 санаториев и отелей

К настоящему времени в Крыму в майские праздники отдыхающих готовы принять 169 санаторно-курортных предприятий и 197 отелей.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, в прошлом году на полуострове на майские праздники работало 140 санаториев и 163 отеля. Услуги по празднованию майских праздников в Ялте готовы предложить 49 из 52 гостиниц, тут забронировано 45% номерного фонда объектов размещения. В Алуште будет работать 26 из 28 отелей, средний процент бронирования составляет 35%. В Феодосийском регионе готовы встретить отдыхающих 43 из 46 гостиниц, средний процент бронирования — 30%. В Судаке готовы принять отдыхающих семь из 14 отелей, средний процент бронирования — 35%. В Керченском регионе работают восемь гостиниц, процент бронирования — 10%.

В Евпаторийском регионе предлагают встретить майские праздники 23 из 27 гостиниц, процент бронирования — 25%. В Саках из 14 санаторно-курортных и оздоровительных предприятий в майские праздники будет функционировать семь, ожидаемый процент наполняемости — 80%. Провести майские праздники в Бахчисарайском регионе предлагают восемь гостиниц, процент бронирования — 55%.

В связи с тем, что количество выходных в промежуток времени майских праздников увеличилось, предполагается рост числа туристов в данный промежуток времени на 10% по сравнению с прошлым годом. В прошлые майские праздники Крым посетило 132,8 тыс. туристов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля