Последние новости

Реклама

Министерство курортов захотело видеть в Крыму более цивилизованного туриста

По мнению министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, туристический поток на полуостров нуждается не в количественном, а в качественном изменении.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, министр пояснил, что в летний промежуток времени полуостров принимает максимальное количество отдыхающих. «Мы больше желали бы увеличить не количество, а качество туристов. То есть, нам требуется, чтобы средний турист, который к нам приезжает, был не только более платежеспособным, тем не менее и более цивилизованным», — отметил А. Лиев.

По его словам, требуется работать на то, чтобы достичь роста числа туристов в межсезонье. «Но сегодня в самый пик сезона — июль-август — к нам приезжает четыре миллиона туристов, поэтому мы должны думать о том, что требуется сделать, чтобы максимально большое число отдыхающих приезжали в Крым в промежуток времени межсезонья», — заключил министр.

Напомним, 27 октября в Международный аэропорт «Симферополь» рейсом из Москвы прибыл шестимиллионный с начала года турист — жительница Нижнего Новгорода Анастасия.

В прошлый курортный сезон на полуострове количество отдохнувших составило 5,4 млн. человек, что примерно соответствует показателям предыдущего года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля