Последние новости

Реклама

При этом цена отдыха в данном сегменте – примерно на одном уровне.

Стоимость размещения в мини-отелях, санаториях и трехзвездочных отелях в Крыму и в Краснодарском крае в этом сезоне находится примерно на одном уровне. Об этом журналистам сообщила генеральный директор «Крымского центра развития туризма» Светлана Новодацкая, сообщает издание «Крым Медиа».

Аналогичная ситуация, по её словам, и в сфере детского отдыха.

При этом, подчеркнула С.Новодацкая, крымские мини-отели за те же деньги предоставляют большее количество услуг: «Они (малые отели, — ред.) гибкие, они работают на потребителя. Цена в реальных условиях одинаковая в Анапе и Судаке, но я наших все-таки оцениваю выше по набору услуг. Более радушные».

Гендиректор «Крымского центра развития туризма» добавила, что в прошлом году около 30% туристов из других регионов РФ предпочли отдых в Краснодарском крае, а не на полуострове. Причиной этому, уточнила она, стали проблемы с логистикой. В этом году, по мнению С.Новодацкой, туристический поток в Крым может увеличиться, так как открывается больше авиарейсов в республику из других регионов РФ. При этом глава «Крымского центра развития туризма» подчеркнула, что официальные данные Министерства курортов и туризма РК по количеству туристов, посетивших полуостров в прошлом году, являются завышенными.

Вспомним, по данным Минкурортов РК, в 2014 году полуостров принял 4 млн 100 тыс. туристов. При этом министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила, что в 2015 году республика может принять на 20% туристов больше, чем в 2014-м. Этому, по мнению Е.Юрченко, будет способствовать улучшение транспортной доступности полуострова. Прежде всего – реконструкция аэропорта «Симферополь» и увеличение мощностей Керченской переправы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля