Последние новости

Реклама

Симферополь. Туроператоры Крыма фиксируют увеличение спроса на отдых в мини-отелях и экскурсионное обслуживание. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила представитель организаторов XXIV Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм - 2015" Светлана Новодацкая, сообщает издание «Крыминформ».

"Несмотря на твердое убеждение некоторых туроператоров в том, что российский рынок предпочитает большие отели, оказалось наоборот", - подчеркнула она.

По словам Новодацкой, отдых в индивидуальных средствах размещения интересует туристов, планирующих провести весь отпуск в Крыму. В первую очередь, это семьи военнослужащих.

"Им при поездке в Крым компенсируется стоимость авиаперелета, - пояснила Новодацкая. – Большие отели их не интересуют, так жить 21 день в дорогой гостинице накладно".

В то же время такие туристы не экономят на экскурсионном обслуживании. По словам Новодацкой, впервые за 12 лет в Крыму растет спрос на экскурсии.

"Причем туристы не желают ездить большими группами, а берут экскурсовода на 4-6 человек и поглощают информацию, - отметила она. - Наверное, это то поколение, которое никогда не было в Крыму".

Ранее министерство курортов и туризма Крыма, подводя итоги 2014 года, отмечало переориентацию туристов на коллективные средства размещения. Если раньше 80% отдыхающих селились в частных отелях и мини-гостиницах, то в сезон 2014-го года частный сектор принял лишь 20% из 4-миллионого турпотока.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля