Последние новости

Реклама

Ялта. Малые отели, санаторно-курортные объекты и учреждения детского отдыха по ценовой политике в этом курортном сезоне остались на прошлогоднем уровне. Об этом сегодня перед открытием 24-й ежегодной Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм" сообщила генеральный директор Крымского центра развития туризма Светлана Новодацкая, сообщает издание «Крыминформ».

"Я считаю, что сезон произойдёт для объектов, какие выставили реальную цену продаж, съездили в Сочи, Анапу, сравнили предложения и сориентировались в стоимости", - сказала она.

По мнению организаторов ярмарки, в сравнении с прошлым курортным сезоном малым отелям удалось благодаря гибкой ценовой политике и переориентации на потребителя добиться роста продаж и раннего бронирования. "Некоторые объекты в ожидании какого-то провала не стали поднимать цены, и я думаю, они будут заполнены на 100%", - подчеркнула Новодацкая.

По её словам, отели сегмента "3 звезды" остались на прежнем уровне цен в рублях. "Многие в начале прошлого сезона пересчитали цены с гривны на рубль по коэффициенту 4, и так они остались", - уточнила Новодацкая.

В сравнении с курортами Краснодарского края, по её словам, расценки на 25-30% выше у сегмента "4 звезды", "4 звезды +". "Мы проигрываем в сегменте отель, отель-спа - то, что выше 4 звезд" - заключила Новодацкая.

Министерство курортов и туризма Крыма в этом году не выступило организатором ежегодной Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм" - впервые за 24 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля