Последние новости

Реклама

Большинство из них простаивают полупустыми.

Симферополь 188 предприятий санаторно-курортной сферы республиканской собственности, какие были национализированы, в реальных условиях не загружены. Об этом на workshop для представителей средств размещения «Отдых в Крыму 2015» сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

Только треть из них министр считает конкурентоспособными, так как данные объекты и раньше представляли себя на российском рынке. Остальные, по мнению главы минкурортов, сейчас не выдерживают конкуренции.

«Причин много. В своем большинстве они объективны: инвентаризация, перерегистрация, тотальная традиция быть и оставаться на бюджетном финансировании, неумение коммерческих продаж. Это то, чему нам предстоит учиться», — пояснила Е.Юрченко.

Ещё одной проблемой крымской туристической отрасли министр видит в том, что в межсезонье отели и санатории простаивают. «Мы должны сделать все возможное, чтобы данный термин — межсезонье, из туристского лексикона Крыма ушел», — считает она.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Минкурортов РК ожидают, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других стран (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%. Также сообщалось, что больше половины крымских объектов размещения уже загружены на высокий сезон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля