Последние новости

Реклама


8 апреля в рамках «правительственного часа» в Государственной Думе выступил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. После того, как он отчитался перед народными избранниками о социально-экономическом положении страны и мерах принимаемых по выводу из кризиса, депутаты задали ему вопросы.
От фракции КПРФ вопрос задал депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Тетёкин.

Ниже публикуем текст вопроса:

«Уважаемый Алексей Валентинович!

Вот смотрите! ВВП России за два месяца этого года сократился на 1,5-2%. К концу года упадем на 3, а может и 5-6%. Вся обрабатывающая промышленность убыточна, инвестиции падают на 5-7%, уровень жизни официально упал на 9%, а по покупательной способности доходов – на 30%.

Вы нам рисуете розовые картины, однако все ваши оптимистические прогнозы постоянно рушатся. Мы как сидели, так и сидим на «нефтегазовой» игле. В ваших планах как не было, так и нет реального намерения восстановить научно-техническую независимость России.

Не пора ли признать, что ваша стратегия обанкротилась и пора уйти в отставку?

И в чем вообще смысл существования вашего министерства, если оно в отличие от вашего великого предшественника – Госплана СССР, в стенах которого мы находимся, – не имеет организационно-распорядительных функций и по сути дела ни за что не отвечает?».

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля