Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ), член Комитета ГосДумы по обороне Вячеслав Тетёкин прокомментировал итоги «круглого стола» на тему: «Импортозамещение и перевооружение армии». В мероприятии приняли участие Министр станкостроительной и инструментальной промышленности СССР (1986-1991 гг.) Н.А. Паничев, дважды Герой Социалистического труда, легендарный создатель самолетов семейства Ил Г.В. Новожилов, герой Социалистического труда, бывший директор крупнейшего химического комбината в Красноярском крае, ныне депутат Государственной Думы П.В. Романов, а также  видные экономисты, между которых Ю.Ю. Болдырев и В.Ю Катасонов и другие. 
В.Н. Тетёкин отметил, что тема импортозамещения сейчас звучит на всех углах. Так, например, большинство высокоточных систем вооружения не может быть собрано без импортных комплектующих. Поэтому прекращение их поставок может привести к тому, что нам просто нечем будет воевать. Это напрямую угрожает обороноспособности России.

В ходе обсуждения вскрылось, что корень проблем находится намного глубже, чем в зависимости рубля от курса евро и цен на нефть. Мы сейчас наблюдаем кризис управления, - подчеркнул депутат.

Правительство не только не предпринимает ничего, чтобы снять наш бюджет с нефтегазовой иглы, однако фактически усугубляет это положение. Откровенная некомпетентность большинства чиновничества, которое составляет экономический блок, усугубляется тотальной коррупцией. Существует мнение, что западные силы оказывают сильнейшее воздействие на Центробанк РФ и его руководство.

Ряд экспертов считает, что, в первую очередь, нужно вернуть в Россию огромные капиталы, какие находятся сейчас в разнообразных офшорах. Речь идёт не просто о возвращении неких сумм денег, а о возвращении прав собственности РФ. Дело в том, что чуть ли не 70% активов наших промышленных предприятий находится в ведении офшоров. То есть создается фантасмагорическая ситуация, когда Россия, фактически, сама ничем не владеет.

Необходимо остановить дальнейшую приватизацию, которая означает для нашей страны увеличение присутствия иностранного капитала. Что позволит Западу в гораздо более серьезной степени определять будущее России. Это абсолютно недопустимо, - подчеркнул депутат-коммунист. 

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля