Последние новости

Реклама

Сергей Шувайников провел очередной прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников провел прием граждан.

К парламентарию обратился пенсионер из Симферополя с просьбой оказать содействие в предоставлении ему информационной площадки для выступления на телевидении или митинге, чтобы от имени всех крымчан выразить слова благодарности первым лицам Республики за возвращение Крыма в состав Российской Федерации.

Также к С. Шувайникову обратилась мать-одиночка по вопросу оформления ребенка в дошкольное образовательное учреждение в г. Симферополе. По словам заявительницы, у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста, а их очередь в детский сад еще не подошла. В свою очередь, парламентарий отметил, что на сегодняшний день вопрос очередности в дошкольные учреждения стоит крайне остро, и крымская власть уделяет решению этой проблемы особое внимание.

«В настоящее время разрабатывается комплексная республиканская программа развития дошкольного образования в Республике Крым до 2018 года, которая позволит ликвидировать дефицит мест в детских садах Крыма. Активно ведется реконструкция старых и открытие новых дошкольных учреждений. В рамках своих депутатских полномочий сделаю все необходимое для решения вашей проблемы», - заверил С. Шувайников.

В ходе приема также поступило обращение по вопросу оказания содействия в ускорении процедуры получения разрешения на временное проживание в Крыму. Всем заявителям даны разъяснения и рекомендации по дальнейшим действиям в решении проблемных вопросов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля