Последние новости

Реклама

Наталья Маленко провела прием граждан

Председатель Комитета ГС РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела прием граждан.

Так, по вопросу обустройства фельдшерско-акушерского пункта к парламентарию обратился житель Симферопольского района Руслан Майлыев. По его словам, в поселке Молодежное существует поликлиника, однако она имеет достаточно неудобное для жителей место расположения. Чтобы обратиться к врачу, многим односельчанам приходится идти пешком 3 километра. Наталья Маленко отметила, что на сегодняшний день, по поручению председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, разрабатывается программа по открытию ФАПов в населенных пунктах полуострова, однако поселок Молодежное в программе не заявлен.

«Необходимо приехать на место, изучить ситуацию, увидеть все своими глазами, а затем принимать решение, как помочь людям в решении этой проблемы. Все должно быть в строгом соответствии с российским законодательством. Для того, чтобы открыть фельдшерско-акушерский пункт, должен быть землеотвод, фельдшер, оборудование, необходимый набор медикаментов», - отметила парламентарий и заверила, что до конца января посетит п. Молодежное и ознакомится с ситуацией на месте.

Жительница Симферополя Инна Казаченко обратилась к главе профильного парламентского комитета по вопросу устройства ее 2-летнего ребенка в ясли. Как известно, с 1 января 2015 года Крым полностью перешел на российское законодательство, в соответствии с которым женщины выходят из декретного отпуска при достижении ребенком 1,5-летнего возраста, а социальные выплаты прекращаются. По словам заявительницы, оставить ребенка ей не на кого: отец отказался от него еще на этапе беременности, а бабушка ухаживает за тяжелобольным сыном. Кроме того, ребенка отказываются брать в детский сад ввиду больших очередей. Наталья Маленко поручила выяснить, какие льготы положены заявительнице в сложившейся ситуации и взяла решение проблемы на личный контроль.

В ходе приема также поступили обращения, касающиеся прохождения интернатуры в медицинском университете, незаконного увольнения с работы, выплаты пособия на погребение и ряд других. По всем озвученным гражданами вопросам даны рекомендации и консультации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 16 января 2015 | Разделы: События
16 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля