Последние новости

Реклама

Симферополь. В министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым надеются получить в текущем году на развитие дошкольного образования дополнительную субсидию в размере минимум 600 млн рублей. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, Крым уже получил 230 млн рублей, выделенные приказом министерства образования РФ на дошкольное образование. Данные средства предполагается направить на создание новых мест в системе дошкольного образования республики.

"Всего в 2015 году планируется открыть примерно 3200 таких мест. В частности, за счёт федеральной целевой программы и семейных групп. Также предусмотрен выкуп объектов дошкольного образования, какие используются не по назначению", – отметила министр.

Она уточнила, что на данный момент в детских садах Крыма уже введено в эксплуатацию 427 мест.

"Также, мы ожидаем что решением комитета по образованию Госдумы РФ нам будет дополнительно выделено ещё 600 млн рублей на дошкольное образование", – добавила Гончарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля