Последние новости

Реклама

Керчане-дошколята могут рассчитывать на место в детском саду И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с главами городов и районов Республики Крым, сообщает Управление информационной политики Совета министров Республики Крым.

В ходе совещания были обсуждены вопросы выплаты заработных плат и социальных пособий, установления цен на продукты питания и лекарственные препараты, ликвидации очерёдности в детских садах и школах, вопросы транспортной развязки.

«Я в следующий раз напоминаю, что от нас с вами зависит не только развитие нашего полуострова, однако и жизнь каждого крымчанина. Прошу ответственно относиться к своим должностным обязанностям. Кто не справляется – может искать другое место работы, начинать заниматься другой работой», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

На заседании Совета министров Крыма отчиталась министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова. Она сообщила, что  Министерство образования Российской Федерации дополнительно выделило 190 млн рублей на дошкольное образование в Крыму.

«Правительство Российской Федерации идёт нам навстречу и выделяет дополнительно 190 млн руб на дошкольное образование. Эта субсидия ориентирована, прежде всего, на открытие дополнительных мест, поэтому она не может быть освоена просто на ремонт кровли или замену окон», — пояснила она.

По утверждению Гончаровой, к концу года количество мест в детских садах должно увеличиться строго на то количество, которое будет заявлено, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сейчас, когда уже соглашение подписано, порядок распределения средств также определен, главный вопрос – уточнить, на какое количество мест будет увеличена мощность того или иного детского садика. По итогу эта цифра не должна быть ниже ни на одного человека», — подчеркнула министр образования.

Напомним, что право ребенка на дошкольное образование гарантировано государством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля