Последние новости

Реклама

На возведение и реконструкцию детских садов в Крыму направят 12 миллиардов рублей

Согласно Федеральной целевой программе развития Крыма, до 2020 года планируется направить порядка 12 млрд рублей на возведение 55 новых детских дошкольных учреждений и реконструкцию 33 существующих.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил вице-премьер республики Николай Янаки в ходе торжественного открытия двух групп после ремонта в детском саду «Солнышко» в Белогорском районе.

По его словам, реализация данной программы даст возможность закрыть наболевший в Крыму вопрос дефицита мест в детсадах.

- В 2014 году на реконструкцию детских садов правительство направило 577 млн рублей, было построено 2 новых и отремонтировано 38 существующих учреждений. В этом году на данные же цели направлено 260 млн рублей из федерального бюджета, но этого недостаточно, — сказал Янаки.

Вице-премьер отметил, сто в связи с недостачей средств Министерство образования, науки и молодежи РК обратилось в Министерство образования и науки РФ с просьбой выделить Совмину 1 млрд рублей в качестве субсидий на реконструкцию детских садов республики.

По словам Янаки, новые места в детсадах будут также создаваться и за счёт спонсорских средств. Таким образом, по состоянию на 2 февраля 2015 года в Крыму за счёт спонсоров отремонтировано уже 7 детских садов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля