Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге состоялась серия одиночных пикетов памяти И.В Сталина

5 марта у станции метро "Гостиный двор" коммунисты, комсомольцы, активисты "Левого фронта" и сочувствующие товарищи провели серию одиночных пикетов памяти товарища Сталина.
5 марта 1953 года умер Иосиф Виссарионович Сталин. Под непосредственным руководством товарища Сталина была одержана победа советского народа в Великой Отечественной войне. Именно "под руководством", потому что это была война моторов – танков, самолётов, артиллерии. А значит, необходима была высокоразвитая промышленность, способная выпускать военную продукцию в огромных масштабах. И эта промышленность была создана Советским Союзом за две довоенные пятилетки в результате индустриализации. При этом в те годы в СССР не было такого количества разведанных нефтяных месторождений, как сейчас в РФ, и потому единственным источником технологического рывка, главной статьёй экспорта являлось зерно. И благодаря осуществлённой в короткий срок коллективизации поселкового хозяйства Советской власти удалось обеспечить развивающуюся промышленность и оборудованием, и людьми, освободившимися в результате коллективизации. И всё это было осуществлено в условиях на практике полной международной изоляции, которая и не снилась нынешним руководителям Российского государства.

Кроме несомненных индустриальных достижений, на Победу немалую роль оказала и работа в сфере культуры: выдающиеся фильмы, песни, книги, созданные в тридцатые годы, воспитывали любовь к своему отечеству, честь, целеустремлённость советских людей. Именно высокий моральный дух помогал советским гражданам оборонять Брестскую крепость, рубежи на подступах к Столице России, не отдать врагу осаждённый голодный и холодный Ленинград, ковать Победу в тылу.

Поэтому мы, коммунисты, чтим память Сталина – выдающегося руководителя нашей страны, и считаем, что, несмотря на все ошибки и просчёты в своей политике (а они, безусловно, были, и партия их признала ещё при жизни Иосифа Виссарионовича), его правление способствовало как укреплению влияния СССР на международной арене, так и росту жизненного уровня простых советских граждан.

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля