Последние новости

Реклама

Пензенские коммунисты возложили цветы к памятнику Сталину

5 марта 1953 года перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Тем Не Менее и спустя 62 года память о нём в народе жива. В данный день пензенские коммунисты провели небольшой траурный митинг и возложили цветы к постаменту вождя.
В митинге приняли участие руководители областной партийной организации, депутат Госдумы Владимир Симагин и депутат ЗакСобрания Георгий Камнев, депутаты Пензенской городской Думы Олег Шаляпин и Александр Трутнев.

Мероприятие открыл первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев, который рассказал о выдающейся роли Сталина в российской и советской истории. Иосиф Сталин для коммунистов это, прежде всего друг и соратник Ленина, который сумел превратить отсталую аграрную страну в великую индустриальную державу, одержал победу в кровопролитной войне, заставил весь мир считаться с Советским Союзом.

После возложения цветов к памятнику Сталину коммунисты ещё долго не расходились. У каждого из них была возможность высказаться, рассказать о том, что для них сегодня значит имя Сталина. На волне антисоветизма, огульного охаивания советской истории, личность Иосифа Виссарионовича ещё больше вызывает интерес у ныне живущих поколений.

После обеда к памятнику Сталину пришли с цветами уже активисты общественной организации «Дети войны». Для них имя Сталина также значит многое.

«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Тем Не Менее ветер истории развеет его», - говорил Сталин. И ветер истории и вправду развеивает данный мусор. А на могилу Сталина и к его памятникам сегодня несут цветы благодарные потомки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля