Последние новости

Реклама

С 15 по 20 июля в Севастополе будут выступать кукольные театры из Москвы и Белоруссии в рамках международного проекта «Бродячие кукольники».

Кукольные театры бредут в Севастополь

Проект с подзаголовком «Летнее приключение у моря» представляет московский продюсерский центр Thesaurus. Ожидаются выступления театров: «ТриЛика» из Москвы, «Пилигрим» из Коломны, театр «Провинция» из города Гродно.

Пять дней кукольники-путешественники будут развлекать севастопольцев спектаклями «Мухина свадьба», «Сказки бабушки Матрены» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Постановки будут увлекательны не только для детей, но и для их родителей. По словам директора камерных театров кукол «Московские каникулы» Виктора Драгуна каждая сказка, показанная театрами обязательна для семейного просмотра, потому что в ней кроется глубокий смысл. Детям будет интересно посмотреть на костюмы героев, услышать веселую музыку и увидеть персонажей о которых им читали. А вот родителям полезно оценить и осмыслить поучительность сказок и просто ненадолго окунуться в детство — говорит В.Драгун.

Сказки будут сопровождаться живой музыкой, яркими костюмами и безудержным задором актеров. Все действо будет проходить в камерной обстановке, где артисты-скоморохи в периоде всего спектакля будут общаться с публикой.

Театры развернут свои спектакли на двух Севастопольских площадках. Первая — экопарк Лукоморье(в театре детского городка), вторая — гостиная театра «Земляничная поляна» по адресу: ул.Меньшикова, 48.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2012 | Разделы: Технологии
13 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля