Последние новости

Реклама

Симферополь. В общей сложности в Республике Крым было национализировано около 250 объектов, подавляющие большинство из которых ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Об этом сегодня журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"В районе 250 /объектов/ в общей сложности. Из них подавляющее число – это объекты Коломойского, деньги за какие поступят вкладчикам", - сказал он.

Принятые на сегодняшней сессии Государственного совета Крыма решения о национализации ряда объектов крымский премьер объяснил неспособностью их собственников обосновать суммы понесенных затрат. "Сегодня это просто ряд процедур в отношении объектов, по которым была принята процедура принудительного выкупа, тем не менее собственники не могут физически предоставить документы, что выкупов никаких не было. И мы просто заходим в тупик, так как дальше нет возможности оформлять их должным образом, поэтому было принято решение о национализации", - пояснил Ассёнов.

По словам председателя крымского правительства, ни один из собственников объектов, попавших ранее под процедуру принудительного выкупа, не предоставил данные о своих затратах.

Ранее Аксёнов поручил министерству имущественных и земельных отношений Крыма в короткие сроки провести регистрацию и продажу с открытых торгов национализированного имущества, принадлежащего группе "Приват" Игоря Коломойского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля