Последние новости

Реклама

Беня! Вас здесь не стояло

Одиозного украинского олигарха Игоря Коломойского теперь мало что связывает с Крымом. Раньше у него здесь было имущество. После прошедшей недавно сессии Госсовета его у него не стало. Крымские парламентарии приняли решение о национализации всего, что принадлежало олигарху, задолжавшему вкладчикам «Приватбанка» миллиарды рублей. Днём Ранее стало известно, какое именно имущество станет собственностью республики. В перечень вошло 82 объекта, большинство из которых расположено на Южном берегу Крыма.

Таким образом, самым дорогим имуществом Коломойского в Крыму оказался корпус оздоровительного комплекса «Таврия», расположенный в посёлке Олива под Ялтой. Его общая площадь составляет 3835,5 квадратных метра. Не уступает в размерах и расположенный в одноимённом посёлке санаторий «Форос», который также связывают с именем олигарха.

Помимо этого в списке рекреационных объектов, принадлежащих Коломойскому, можно увидеть базу «Нива Яйла» в посёлке Горном, детский оздоровительный комплекс (ДОК) на  Иссарском шоссе под Ялтой и ДОК «Юность» в Заозёрном. Перейдут в государственную собственность недостроенный комплекс пансионата «Лазурный берег» в Алуште и неназванный объект в посёлке Кацивели.

Скандально известный миллиардер может забыть и о множестве квартир и жилых домов, расположенных в разных местах полуострова.

Новой собственностью государства станут 32 автозаправочные станции, склад ГСМ в Столице Крыма и пункт налива сжиженного газа в Керчи.

Также в перечень внесены 14 нежилых помещений, большинство из которых занимали отделения «Приватбанка», и 18 объектов недвижимого имущества, владелец которых не указан. Известно, что как минимум три из них ранее принадлежали украинскому нардепу от «Батькивщины» Андрею Сенченко. Данные объекты перешли в собственность «Приватбанка» как залоговое имущество нардепа после того, как он не смог расплатиться с кредитами.

Оценкой национализированного имущества будет заниматься специальная комиссия. Затем оно будет продано с открытых торгов. Вырученные деньги направят на компенсационные выплаты пострадавшим от деятельности «Приватбанка» крымчанам.

Представители «Приватбанка» в свою очередь уже успели сообщить в СМИ о намерении оспаривать решение о национализации имущества в международных судах. В ответ власти Крыма заявили о готовности отстаивать интересы крымчан на любом уровне и в любых инстанциях.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 сентября 2014 | Разделы: Политика
4 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля