Последние новости

Реклама

Премьер предложил продать имущество учредителя «ПриватБанка» в Крыму

Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением национализировать на полуострове имущество владельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского, сообщает издание «е-Крым».

Об этом С. Аксенов заявил сегодня на сессии Государственного Совета Крыма. Он отметил, что «ПриватБанк»  не выполнил свои обязательства перед крымскими клиентами, не возвратив депозитные вклады.

«Мы считаем и обещали, что все долги, какие не сможет погасить Фонд защиты вкладчиков, мы погасим за счёт имущества учредителя «ПриватБанка», в частности господина Коломойского, поэтому мое предложение, внесенное сегодня на Государственный Совет, которое я предлагаю поддержать с учетом того, что господин Коломойский является, в том числе, одним из инициаторов и финансистов мероприятий АТО, какие сегодня проходят на юго-востоке Украины, где убивают наших сограждан, убивают русских граждан Украины. Я считаю, что это наше моральное право и наш моральный долг провести такую национализацию», — заявил премьер.

После проведения национализации имущество, принадлежащее И. Коломойскому, предлагается продать с открытых торгов и за счёт вырученных средств вернуть вклады клиентам «ПриватБанка», у которых хранилось в банке  свыше 700 тыс. рублей.

Напомним, в апреле И. Коломойский объявил о незаконном присвоении средств банка в размере 340 млн. долларов США в Крыму. Затем Центральный банк России запретил  «ПриватБанку» работать в Крыму  за невыполнение обязательств перед вкладчиками, а прокуратура Крыма подала иск об аресте имущества «ПриватБанка» для частичного возмещения вкладов клиентам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля