Последние новости

Реклама

Не только, национализация, но ещё и инвентаризация. На полуострове проверяют объекты, приватизированные украинскими олигархами

  Особое внимание уделяют Южному Берегу Крыма. Некоторые  дачи, коттеджи и пансионаты  годами были закрыты для простых людей. Теперь, ситуация может измениться.  Законность приобретения объектов на берегу Черного моря проверят правоохранители.

 Национализация курортно-рекреационных объектов в Крыму идёт полным ходом.  Под неё попала и  госдача № 4 в Кореизе, более известная как Юсуповский дворец. По словам руководителя дворцово-паркового комплекса ,  после национализации, он должен стать открытым для свободного посещения. Раньше объект находился под юрисдикцией управления делами президента Украины и носил статус государственной резиденции.  Переход комплекса из собственности Украины в российскую , на работе  дворца не отразился. Однако  дальнейшая его судьба пока под вопросом.

 Лишать людей работы никто не будет – уверяет глава Мининформа – Дмитрий Полонский. И  вопрос с собственником дворцово-паркового комплекса без внимания не оставят.

 Дело дойдет и до частных структур. Это —  элитный жилой комплекс, который связывают с украинским олигархом – Игорем Коломойским. Апартаменты пестрят объявлениями о продаже квадратных метров. Да и попасть сюда простым людям было невозможно. Один из приоритетов для республиканской власти —  сделать пляжи доступными и освободить их от заборов и шлагбаумов .  По словам Дмитрия Полонского, под национализацию попадают только государственные объекты.  По частным, принадлежащим олигархам, ведутся проверки.  Для этого создана система правоохранительных органов, которая работает на территории всей Российской Федерации.

 Дмитрий Полонский подчеркнул —  на полуострове уже национализировано несколько тысяч объектов. Около десяти из них – госдачи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля