Последние новости

Реклама

Власти Крыма готовы пересмотреть решения о приватизации ряда санаториевКрымские власти могут пересмотреть некоторые ранее принятые решения украинского правительства о приватизации ряда санаториев на полуострове



Об этом сообщил председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Республики Крым Алексей Черняк.

По его словам, условия приватизации ряда объектов санаторно-курортного комплекса будут рассматриваться одновременно с общей инвентаризацией национализированных объектов туркомплекса.

Посмотрим, на каких условиях приватизировались санатории в последние годы, переведены ли за них средства, выполняются ли инвестиционные требования, и после этого будем принимать решение, остается ли конкретный объект в частных руках, — цитирует его ИТАР-ТАСС.

А. Черняк добавил, что предварительные претензии есть к сделкам по приватизации санаторных комплексов «Форос» и «Пушкино».


Если же там есть вопросы, то либо они должны быть очень быстро закрыты, либо мы будем возвращать данные объекты обратно в госсобственность и снова выставлять на приватизацию или под инвестиционный объект, — сообщил собеседник агентства.

По утверждению Черняка, всего в собственность Крыма перешли более 200 объектов санаторно-курортного комплекса. Инвентаризация имущества завершится осенью 2014 года, после чего власти приступят к формированию предложений по судьбе каждого из них.

Депутат сообщил, что ряд российских инвесторов уже проявлял интерес к туристической отрасли Крыма, но конкретные договоренности будут заключаться после составления «дорожной карты» по всем объектам:

Какие-то объекты передадим в федеральное управление, какие-то по ведомствам, специализированные, например, туберкулезные санатории — в систему Минздрава.

Он отметил, что санатории, требующие серьезных вложений, будут передаваться инвесторам:

Мы выдадим инвестиционные предложения по объектам, если будут интересные предложения со стороны инвесторов.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля