Последние новости

Реклама

В Крыму зафиксирован спад количества отдыхающих

В июле 2013 года в Крыму наблюдается временный спад количества отдыхающих. Об этом сообщил член президиума Верховной Рады АР КРЫМ, председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей ЧЕРНЯК.

По его словам, за первое полугодие 2013 года общая динамика следующая: наибольший рост отмечен в марте (на 46 %), мае (на 13 %), что обусловлено длительными праздничными выходными днями и хорошей погодой. «Курортный сезон 2013 года имеет ряд отличий от предыдущих. Резкий рост по сравнению с 2012 годом приехавших в Крым на лечение в феврале, марте, апреле и мае показывает правильность выбранного акцента в развитии санаторно-курортного комплекса на лечебную составляющую», – цитирует ЧЕРНЯКА пресс-центр ВР АР КРЫМ.

В то же время по сравнению с прошлым годом произошло незначительное уменьшение количества отдыхающих в июне – на 0,5 % и июле – на 2,9%. Одной из причин, по мнению главы парламентской комиссии, является снижение покупательской способности граждан, что не позволяет многим сегодня провести отдых в Крыму даже с размещением в частном секторе. Данный фактор обусловил и разброс количества приезжающих по курортным регионам полуострова.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля