Последние новости

Реклама

Черняку запретили копировать Темиргалиева

Новый глава постоянной комиссии крымского парламента по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей ЧЕРНЯК не будет работать по принципам своего предшественника Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА.

Об этом сообщил председатель ВР АР КРЫМ Владимир КОНСТАНТИНОВ на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Так, на вопрос, чем руководствовались депутаты, когда назначали ЧЕРНЯКА на указанную должность, КОНСТАНТИНОВ ответил: «ЧЕРНЯК достаточно энергичный. Это мое право (вносить кандидатуры на те или иные должности. – «АН-Крым») председателя (крымского парламента. – «АН-Крым») , я его использовал. ЧЕРНЯК является активным работником».

По его словам, ЧЕРНЯК уже в ближайшее время представит план своей работы.

«За последние 2,5 года он зарекомендовал себя очень активным депутатом и моим советником. Это настоящий боец, трудяга. Вы увидите ЧЕРНЯКА в совершенно другом качестве. И это будет совершенно другая комиссия. В некоторых вопросах это будет даже ещё более интересная, чем была предыдущая. Я вам это обещаю», – заявил спикер.

В то же время он не уточнил, чем же конкретно ЧЕРНЯК будет отличаться от ТЕМИРГАЛИЕВА.

«Он должен подготовиться, представиться вам. Я не хочу у него забирать данную прерогативу. <...> Мы не рекомендовали повторять те подходы, какие определил ТИМЕРГАЛИЕВ. Потому что это были его подходы и его видение вопросов. Нет смысла их повторять. Один из своих подходов он в ближайшее время вам продемонстрирует. », – сказал КОНСТАНТИНОВ.

Как известно, сегодня крымские депутаты удовлетворили заявление об отставке главы ПК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА, который занимал данную должность с 2010 года. Отметим, что депутаты отпустили его просто так, не став заслушивать отчет о работе комиссии.

Вместо ТЕМИРГАЛИЕВА комиссию возглавил Алексей ЧЕРНЯК, который последние 2,5 года являлся советником крымского спикера.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля