Последние новости

Реклама

В парламенте Крыма провели кадровые перестановки

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев освобожден от занимаемой должности. Соответствующее решение принято на пленарном заседании сессии крымского парламента.

Вопрос об отставке был вынесен на основании поданного депутатом письменного заявления об увольнении по собственному желанию. За его принятие проголосовали 78 из 83 присутствовавших на заседании депутатов.

Следующим решением крымских парламентариев стало назначение на место главы комиссии депутата фракции «Регионы Крыма» Алексея Черняка. Его поддержали 78 из 85 депутатов в зале.

По словам Рустама Темиргалиева, вопрос его дальнейшего трудоустройства будет решен в ближайшее время.

«Я не прощаюсь и никуда не ухожу. Я покинул пост председателя комиссии, тем не менее остаюсь в команде, и вопрос моего дальнейшего трудоустройства в самое ближайшее время будет решен», – отметил Рустам Темиргалиев.

Он добавил, что не оставил амбициозные планы получить должность заместителя главы правительства автономии. При этом депутат опроверг слухи, что якобы претендует на место вице-премьера Азиза Абдуллаева.

В частности, Владимир Константинов подчеркнул, что лично предложил кандидатуру Алексея Черняка на место главы комиссии.

«Алексей Черняк за последние годы зарекомендовал себя как очень активный депутат и мой советник. Он и вправду настоящий боец, трудяга, с ним мы увидим работу комиссии в совершенно ином качестве. В ближайшее время он представит свое видение развития отрасли», – отметил Владимир Константинов.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля