Последние новости

Реклама

Бывшие здравницы Украины перешли под управление КрымаВ подчинение Крымского республиканского объединения санаториев и курортно-оздоровительных комплексов перешли 163 бывшие украинские здравницы



Такое постановление на пленарном заседании принял Госсовет Крыма.

Руководителем объединения назначен Валерий Коваленко – генеральный директор республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия».

В документе говорится, что для работы в переходный промежуток времени в объединение вошли 163 объекта, ранее принадлежавших государственным структурам Украины и переданных по решению Госсовета в состав республиканского имущества.

В их числе специализированные противотуберкулезные санатории, находившиеся в подчинении Минздрава Украины, военные санатории и медико-реабилитационные центры Минобороны Украины, какие официально числятся воинскими частями, южнобережные санатории управления делами ВР Украины, специализированный санаторий им. Н.Н. Бурденко, Сакская гидрологическая станция и грязелечебница «Мойнаки», научный центр «Никитский ботанический сад» и другие.

До 15 апреля Фонд имущества Крыма совместно с Минкурортов республики, Счетной палатой и профильной комиссией парламента должны провести инвентаризацию переданных в управление объектов с целью сохранения имущества.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля