Последние новости

Реклама

Национализированное имущество Коломойского в Крыму выставят на открытые торги

Национализированное ранее имущество «ПриватБанка» и группы компаний «Приват» в Крыму направлено в управление государственного бюджетного учреждения «Распорядительная дирекция имуществом Республики Крым» для подготовки к открытым торгам. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета Министров РК.

Данное имущество закреплено за распорядительной дирекцией имущества для определения его рыночной стоимости и дальнейшей реализации с целью погашения задолженностей перед вкладчиками «ПриватБанка». «Сформировано бюджетное учреждение, с которого будет осуществляться продажа национализированного имущества господина Коломойского после экспертной оценки. Все будем делать на открытых торгах, чтобы вкладчики знали, какие суммы получены за реализованные объекты», – прокомментировал решение и.о. Главы Республики — Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

Вспомним, 3 сентября Государственный Совет РК принял постановление «О вопросах государственной собственности», предусматривающее национализацию имущества украинского бизнесмена Игоря Коломойского в Крыму.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля