Последние новости

Реклама

Коломойский и 33 заправки: В Крыму раздают имущество бизнесмена

Крымское республиканское предприятие «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами» отныне владеет частью имущества, ранее принадлежавшего губернатору Днепропетровской области, бизнесмену, Игорю КОЛОМОЙСКОМУ.

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании крымского правительства, сообщает РИА «Новости».

В собственность предприятия, в частности, были переданы 32 автозаправочные станции в таких городах полуострова, как Феодосия, Ялта, Симферополь, Керчь, Бахчисарай, Алушта, Джанкой, Евпатория, и Красноперекопск.

Кроме того Феодосийское предприятие получило ещё и четыре объекта недвижимого имущества, но что именно это за объекты не уточняется.

Примечательно, что заправки не будут находиться во владении республики всегда – впоследствии они будут проданы на торгах. Но до этих пор крымские власти намерены по максимуму использовать их возможности.

«От реализации на них нефтепродуктов деньги должны поступать в бюджет» , − подчеркнул глава крымского правительства Сергей АКСЕНОВ.

Напомним, Государственный совет республики в начале сентября принял решение о национализации имущества КОЛОМОЙСКОГО, расположенного на территории Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля