Последние новости

Реклама

Кабинет Министров выставит на продажу объекты ГП “Крымские генерирующие системы”

Кабинет министров Украины принял решение о приватизации ряда объектов государственного предприятия “Крымские генерирующие системы”, сообщил глава Фонда государственного имущества Александр Рябченко, передаёт Интерфакс-Украина.

“Сегодня на заседании правительство приняло распоряжение о приватизации имущественных комплексов структурных подразделений госпредприятия “Крымские генерирующие системы”, – сказал А.Рябченко в среду в Киеве.

По его словам, планируется выставить на продажу часть трёх объектов: Камыш-Бурунскую ТЭЦ, Сакские тепловые сети и Симферопольскую ТЭЦ.

Он напомнил, что “Крымские генерирующие системы” в банкротстве ещё с 2003 года, и ряд его объектов находятся в аренде с целью погашения задолженности, между них и те объекты, по которым сегодня было принято решение правительства о приватизации.

“Сейчас необходимо подсчитать, сколько денег вложили арендаторы, определить какая часть сегодня в арендованном имуществе принадлежит арендаторам, а которая государству, и вот та часть, которая принадлежит государству и будет выставляться на продажу, однако её необходимо обсчитать”, – уточнил он.

По его словам, на продажу данные объекты могут быть выставлены уже летом.

“Не могу сказать, будет это в июне или августе, а может, перетянется на осень, однако мы желаем как можно скорее”, – добавил он.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля