Последние новости

Реклама

Росприроднадзор проведет экспертизу проекта энергомоста через Керченский пролив
Филиал «ЭНЕКС» — ОАО «Южэнергосетьпроект» направил в Росприроднадзор документацию на возведение энергомоста на полуостров Крым, который должен быть построен к 2018 году. Сообщает пресс-служба Росприроднадзора, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В 45-дневный срок экспертная комиссия надзорного ведомства проведет государственную экологическую экспертизу и вынесет решение о соответствии проектной документации электросетевого энергомоста экологическим требованиям.

В аппарате Росприроднадзора отмечают, что это первая государственная экологическая экспертиза объекта федерального уровня, который предполагается строить на территории Крымского федерального округа.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, стоимость контракта на возведение энергомоста оценивается в 13 миллиардов 838 млн. рублей. За данные деньги подрядчик должен поставить кабель и кабельную арматуру для сооружения подводного перехода мощностью 220 киловольт через Керченский пролив, провести строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.

Полностью он заработает в начале 2018 года, тем не менее уже в 2016 году через энергомост будет поставляться 350 мегаватт. Это увеличит надежность и безопасность энергоснабжения Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля