Последние новости

Реклама

В Минтрансе РФ говорят, что выберут генподрядчика Керченского моста в начале года
Министр транспорта РФ Максим Соколов рассчитывает, что решение о выборе генподрядчика строительства моста через Керченский пролив будет принято в начале 2015 года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Что касается проектирования Керченского перехода, то данные работы ведутся. Мы надеемся, что к концу 2015 года основные проектные работы будут завершены. Но параллельно с этим в середине 2015 года будут развернуты масштабные подготовительные работы на всем протяжении строительства моста», — сказал Соколов.

По его словам, основной объём работ по строительству подходных железнодорожных путей будет завершен в 2015 году. Вопросы по автомобильной составляющей будут решены позже, когда наступит понимание основных параметров проекта.

«Я надеюсь, что это решение (о выборе генподрядчика — ред.) будет принято в ближайшее время в начале 2015 года, как нам уже надо разворачивать подготовительные работы, чтобы выполнить задачу завершения всего транспортного перехода с подходами на рубеже 2018-2019 годов», — заявил Соколов.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив, по словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, придется согласовать с Украиной, так как он затрагивает зону общего судоходства.

По планам российских властей, мост через Керченский пролив должен быть построен до 2018 года. Руководит проектом Росавтодор. Стоимость строительства без учета транспортных подходов к мосту с обеих сторон составит 228 миллиардов рублей. Построить керченский мост в срок могут не успеть, - заявил министр по делам Крыма Олег Савельев.

Группа «Стройтрансгаз», принадлежащая Геннадию Тимченко, отказалась от участия в строительстве Керченского моста. В России снова ищут подрядчика на возведение керченского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля